Не тороплюсь выбрасывать застиранные белые носки. Нашла идеальный способ как придать им былую белизну

Признавайтесь, кто любит носить белую одежду? Лично я очень люблю. Особенно футболки и носки. Ношу их как дома, так и на выход.

Да, кто-то скажет, что это не практично, и зачастую у многих потерявшие свою привлекательность белые вещи быстро выбрасываются.

Особенно носки. Но я не тороплюсь отправлять их в утиль, потому что знаю очень хороший способ как можно придать белым носкам былую белизну.

Оставайтесь со мной, и вы узнаете в чем же мой секрет.

Вообще с такими загрязнениями очень помогает хозяйственное мыло, но как бы идеально оно не срабатывало с другими вещами, на белых носках все же остается какая-то серость.

И носки выглядят уже не так презентабельно. Поэтому, я стираю белые носки в два этапа.

Этап № 1.

Как вы поняли, без предварительной стирки с хозяйственным мылом в данной ситуации не обойтись, ведь даже самый хороший порошок не сможет сразу справиться с загрязнениями на белых носках. Поэтому, первым делом я застирываю носки хозяйственным мылом.

Этап № 2.

Далее мне понадобится 2 таблетки аспирина. Нет, не в качестве обезболивающего. Если кто не знал, аспирин обладает отличными отбеливающими свойствами.

Таблетки необходимо растолочь в крошку и растворить в половине стакана горячей воды. В получившийся раствор замочить носки и оставить на ночь для лучшего эффекта.

На утро вытаскиваю носки из раствора и стираю обычным способом. После такой обработки носки идеально белые, как только что из магазина.

Аспирин прекрасно справляется с задачей отбеливания, и при этом не повреждает ткань, в отличии от агрессивной химии. Поэтому, такое замачивание можно использовать неоднократно.

К тому же этот метод можно использовать не только для отбеливания носков но и другой белой одежды. К примеру, ацетилка прекрасно выводит желтые пятна от пота на белых футболках.

Друзья, если вы так же как и я любите носить белые носочки, но не знаете как после носки вернуть им первозданный вид, берите этот способ на заметку.

Ну и, конечно, делитесь своими проверенными методами в комментариях. Буду очень благодарна.

Источник

Оцените статью