5 лет назад он родился весом всего лишь 437 граммов. Вот каким вырос очаровательный малыш! Невероятно!

Не каждая женщина, которая уже однажды столкнулась с серьёзными проблемами при появлении на свет детей, решится на то, чтобы в семье снова возникло пополнение.

Обычно молодые женщины отказываются от подобного, чтобы не подвергать себя излишнему эмоциональному стрессу, избежать переживаний, и конечно же, не нанести вред собственному здоровью.

Но опытные матери всегда сделают все для того, чтобы у них появился ещё один здоровый малыш. Именно так поступила Джессика Докси, которая на данный момент является матерью уже троих детей.

Впервые у Джессики диагностировали преэклампсию во время появления на свет дочери Стеллы. Это серьёзные изменения в организме, при которых существует высокий риск жизни матери.

У женщин с таким диагнозом могут отказать печень и почки, а также нарушится процесс свёртываемости крови.

В таких ситуациях врачи делают акцент на жизнь матери, а судьба ребёнка отходит на второй план.

Девочка родилась на 36-ой неделе беременности, что является достаточно внушительным сроком, поэтому ей не потребовалось долгого восстановления.

А вот сын Джессики Кайо оказался в гораздо более сложном состоянии. Врачам пришлось делать срочное кесарево сечение на 23-й неделе беременности. Обычно такие дети не выживают, так как их вес слишком мал.

Кайо весил всего 437 килограммов, что несовместимо с жизнью без поддержки медиков и специальных аппаратов. Врачи оставили выбор за матерью. Если бы Кайо отключили от аппарата, то он бы ушёл из жизни мгновенно.

Но Джессика приняла решение бороться. На протяжении шести недель мальчик находился в больнице под неусыпным контролем врачей.

Джессика навещала ребёнка, приносила ему сцеженное молоко. Она верила в то, что мальчик выживет. И надежды любящей матери оправдались.

Кайо оказался сильным ребёнком. Он стал стремительно набирать вес и крепнуть. К моменту выписки он уже был самым обычным малышом, вес которого составлял около 3,8 килограммов.

Сейчас мальчик уже подрос. Никаких патологий со здоровьем из-за слишком раннего срока рождения у него не проявилось. Кайо абсолютно здоров, активен и жизнерадостен.

Джессика не только сама показала пример мужества и силы, но и старается оказывать помощь другим женщинам, которые оказались в подобной жизненной ситуации.

Женщина убеждена, что ответственные матери всегда согласятся побороться за жизнь своих малышей, даже если ожидание окажется слишком томительным и тяжёлым.

Женщина уверена в том, что с преждевременными родами могут столкнуться абсолютно все. Но то, что ожидает таких женщин и их детей в результате, зависит только от них самих, их психологической устойчивости и веры.

Как считаете, стоит ли выхаживать таких недоношенных детей? Они же, скорее всего, обречены на огромное количество болезней.

Источник

Оцените статью